您的位置  首页 >> 工程建设 >> 流标公告 >> 正文
保定市满城区住房和城乡建设局满城区赵简子主题雕塑公园项目工程流标公告
来源: | 日期:2016年10月8日

项目编号:HBXJMC2016GCZB0581

1.招标条件

 本招标项目满城区赵简子主题雕塑公园项目工程已由保定市满城区发展改革局保满发改投资【201618号,核准表编号:BMZBH-2016-08-014资金来源为区财政拨款,招标人为保定市满城区住房和城乡建设局,招标代理机构为河北兴冀工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对满城区赵简子主题雕塑公园项目工程进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

工程名称:满城区赵简子主题雕塑公园项目工程

工程建设地址:满城区保涞路北侧,京昆高速满城出口正前方。

工程建设规模:项目占地62.045亩,建设观景平台1478m2、停车场1560m2、绿化20578.1m2、道路硬化17747.44m2,同时公园内设置雕塑、龙凤景墙、其它小品(垃圾桶、条凳、座椅)等

项目估算价:总投资600万元,资金来源全部为区财政拨款。

要求质量标准:合格

标段划分:一个标段

计划开工日期:20161015

计划竣工日期:20170531

计划工期:228

招标范围:工程量清单及图纸中的全部内容

3废标情况说明:

保定市信达建筑工程有限公司未提供市政合同与招标文件不符;

保定市拓建市政工程有限公司未提供已竣工且在住房和城乡建设部门备案的合同;

保定市满城区城建建筑工程有限公司未提供技术负责人2014年度养老保险对账单或社保所出具的证明;

保定市满城区市政建筑工程有限公司未提供已竣工且在住房和城乡建设部备案的合同;

河北盛德建筑工程有限公司未提供已竣工且在住房和城乡建设部备案的合同;

河北鸿志建筑安装工程有限公司未提供已竣工且在住房和城乡建设部备案的合同,项目经理专业不符;

保定市泰力建筑安装工程有限公司未提供已竣工且在住房和城乡建设部备案的合同;

保定市政工程建设有限公司合同1.未在有效期合同2.无住建部门备案的合同;中投腾宇建设有限公司未提供已竣工且在住房和城乡建设部备案的合同;

保定赫然建筑工程有限公司未提供已竣工且在住房和城乡建设部备案的合同;

河北舜石建设工程有限公司未提供已竣工且在住房和城乡建设部备案的合同。

 

4. 发布公告的媒介

本次招标公告同时满城区公共资源交易网 上发布

5.联系方式

招标人:保定市满城区住房和城乡建设局

  址:保定市满城区通济街

  编:072150                            

联系人:李玉忠                        

  话:0312-7130017                       

 

 

招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司
   
        址:保定市满城区住房和城乡建设局二楼(满城区通济街)

        编: 072150                  

      人: 刘伟涛、王龙         

        话: 0312-7130072            

        真: 0312-7130022             

6.免责声明

除上述公告发布媒介外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为招标主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

 


编辑:ggzyzx

热门内容